Экс-советник главы Николаевского облсовета, который 5 лет скрывался от следствия, сдался полиции


15:1914.01.2021

Подозреваемый в получении неправомерной выгоды советник бывшей главы Николаевского облсовета Виктории Москаленко, приближенный к экс-замглавы облсовета Михаилу Соколову, Геннадий Левченко после пяти лет в бегах сдался полиции.

Об этом на заседании в Центральном райсуде Николаева 13 января заявил прокурор военной прокуратуры Сергей Яровой, сообщает  «Преступности.НЕТ»..

Прокурор заявил в суде, что Левченко сам пришел в орган досудебного расследования.

Геннадию Левченко вручили подозрение в получении неправомерной выгоды, а суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста по месту жительства в Днепре.

Как пояснил в комментарии журналисту прокурор, из-за розыска уголовное производство относительно Левченко было выделено в отдельное дело и приостановлено на момент поиска подозреваемого. Левченко сдался накануне Нового года.

Сейчас расследование этого производства фактически находится на финальной стадии в ГУНП в Николаевской области.

Также суд еще будет решать вопрос об объедении производства с делом Романчука.

После окончания всех формальностей Левченко вручат обвинение, время на ознакомление с ним, после чего он предстанет переде судом.

Напомним, дело Левченко связано с обвинением первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука  в получении взятки в размере 90 тыс.долл. в 2016 году.

Как сообщалось, 13 января на заседании суда Николай Романчук заявил, что не признает себя виновным, и назвал уголовное дело местью сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, главный свидетель обвинения в деле экс-вицегубернатора Романчука только в ноябре 2020 года наконец-то дал показания в суде



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube