Правоохранители ликвидировали на приусадебном участке жителя Новобугского района 65 кустов конопли (ФОТО)


13:1616.07.2020

Хозяин создал целую систему выращивания наркорастений с высадкой рассады и оснащением капельным поливом.

Во время обыска полицейские изъяли и кусты конопли, и семена, и готовый к употреблению каннабис, а также устройство для употребления наркотических средств.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

15 июля сотрудники Новобугского отдела полиции совместно с Новобугским межрайонным отделом УСБУ в Николаевской области и оперативниками Управления противодействия наркопреступности под процессуальным руководством Новобугского отдела Баштанской местной прокуратуры провели санкционированный обыск на территории домовладения местного жителя.

В ходе обыска полицейские обнаружили 65 кустов конопли, которые росли на приусадебном участке и были оснащены капельным поливом. А в хозяйственном помещении нашли лотки для рассады наркорастений, семена конопли, каннабис и устройство для употребления наркотических средств.

Все изъятое полицейские направили на экспертизу.

Следственным отделением Новобугского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» и ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкции статей предусматривают наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до семи лет.

Продолжается досудебное следствие, ожидаются выводы специалистов, по результатам которых в отношении правонарушителя будет принято решение о привлечении его к ответственности.

Как сообщало Інше ТВ, В Большой Коренихе полиция нашла три плантации конопли (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube