Зеленский против продления карантина больше, чем на месяц


13:3016.07.2020

Не надо спешить продолжать карантин более, чем на месяц, заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время традиционной селекторного совещания с участием представителей правительства и правоохранительных органов.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства, передает Інше ТВ.

«Не надо спешить с продолжением карантина надолго, надо действовать за развитием ситуации. Все уже устали от этого карантина. Нужны четкие рамки, как мы его продолжим, чтобы у людей были возможности для жизни в безопасности, чтобы мог функционировать бизнес, чтобы экономика не стояла на паузе. Поэтому сначала продолжаем в месяц, но не более», – сказал Глава государства.

В ответ министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что уже разработано постановление с изменениями о существовании карантина в Украине в целом. Согласно документу, регионы будут разделены на четыре зоны – «зеленую», «желтую», «оранжевую» и «красную», где будут действовать четкие критерии относительно ограничений. Ограничительные меры будут вводить в зависимости от ситуации, возникающей в том или ином населенном пункте области.

Как сообщало Інше ТВ, Карантин в Украине продлят на месяц, но изменят условия, – Степанов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube