Подозреваемому во взяточничестве экс-начальнику САД в Николаевской области Максименко продлили действующую меру пресечения


15:1008.04.2020

Суд возложил на бывшего исполняющего обязанности начальника Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрея Максименко, которого НАБУ и САП обвиняют в получении неправомерной выгоды, процессуальные обязанности сроком до 3 июня.

Такое решение 3 апреля принял следственный судья Высшего антикоррупционного суда, сообщает «Слово и дело».

Как известно, Максименко задержали после получения неправомерной выгоды. Позже ему сообщили о подозрении, а суд взял под стражу с альтернативой залога. Эту сумму за экс-начальника Службы дорог внесли.

После чего на Максименко возложили следующие обязанности: являться по первому вызову; не выезжать за границу без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и работы; воздерживаться от общения со свидетелями и носить электронный браслет. Позже суд снял с него браслет.

Прокурор САП подал в суд ходатайство о возложении на обвиняемого Максименко процессуальных обязанностей сроком до 3 июня. Суд ходатайство удовлетворил.

Как сообщало «Інше ТВ», 11 сентября 2019 года Начальника САД в Николаевской области Андрея Максименко НАБУ задержало в Одессе – подозревают крупную взятку (ФОТО).

Чуть позже стало известно $90 тыс. – вот какую взятку получил начальник САД в Николаевской области Максименко, задержанный в Одессе НАБУ (ФОТО). В день задержания Максименко был немедленно уволен, а в САД в Николаевской области направлен аудит.

Также В НАБУ рассказали, в чем именно подозревают начальника САД в Николаевской области, – взятка в $90 тыс. была не первой. Сообщалось, что САП предъявила суду переписку Максименко с Амирханяном в Telegram. Максименко назвал все провокацией. Амирханян уже строит его подчиненных (ВИДЕО), и что “Ростдорстрой” стал крупнейшим подрядчиком Службы автодорог Николаевской области при Максименко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube