Жительница Николаева, чтобы «спасти» дочь от уголовной ответственности, отдала мошенникам 70 тыс.грн.


18:3427.11.2019

В Центральный отдел полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что она стала жертвой мошенников.

Женщина рассказала, что ей позвонили якобы из полиции и сообщили, что ее дочь является участником дорожно-транспортного происшествия, в котором есть пострадавшие. Поэтому нужно заплатить определенную сумму денег, иначе придется нести уголовную ответственность.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Заявительница согласилась на все условия, чтобы спасти дочь от ответственности, и отдала аферистам 70 тыс.гривен.

В полицию Заводского района обратилась женщина с сообщением о том, что на одном из сайтов нашла по выгодной цене квартиру в аренду. Связалась с арендодателем, который сообщил, что квартира свободна и готова к заезду, однако нужно перечислить на карточный счет 500 гривен, чтобы ее забронировать. Потерпевшая согласилась, однако, как только перечислила оговоренную сумму, связь с мошенником была потеряна.

На интернет-мошенников наткнулись жительница Корабельного района и житель г. Вознесенск. Так, женщина хотела приобрести смарт-часы и перечислила более чем три тысячи гривен аферистам, а мужчина, покупая автомобильные шины, лишился более чем пяти тысяч гривен.

Следователями по указанным фактам проводится расследование уголовных производств, начатых по ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание мошенников.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине две женщины отдали 5 тыс.евро мошенникам, чтобы получить «ценные подарки от иностранных женихов»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube