На Николаевщине две женщины отдали 5 тыс.евро мошенникам, чтобы получить «ценные подарки от иностранных женихов»


21:1220.11.2019

В течение месяца в Южноукраинское отделение полиции поступили заявления от двух местных жительниц 55-ти лет о том, что они обе стали жертвами мошеннических действий при схожих обстоятельствах

Об этом информируют в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В сети интернет женщины познакомились с иностранцами, которые назвались американцами, и начали переписываться. Впоследствии пострадавшим поступили сообщения якобы из пограничной службы о том, что из США заявительницам пришли две ценные посылки. Но в связи с тем, что уже длительное время их никто не забирал, теперь получить посылки можно, заплатив по 2500 евро штрафа.

Аферисты оказались настолько убедительными, что уговорили пострадавших перевести указанные деньги на их счета, и заставили поверить, что стоит потратиться, чтобы получить такие ценные заграничные подарки.

Когда заявительницы остались ни с чем, и к тому же иностранные друзья внезапно прекратили интернет-общение, поняли, что попали в ловушку мошенников.

Следователями Южноукраинского отделения полиции по указанным фактам проводится расследование уголовных производств, начатых по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Сейчас полицейские устанавливают злоумышленников.

Как сообщало «Інше ТВ», На 79-летнюю жительницу Николаевщины неизвестные «повесили» кредиты. И женщина даже оплатила 24 тыс.грн. непонятного долга



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube