Причина обысков в САД и в облавтодоре в Николаеве – СБУ разоблачила присвоение 3 млн.грн., выделенных на ремонт дорог (ФОТО)


19:4808.11.2019

Как сообщало Інше ТВ, сегодня, 8 ноября, в Николаеве СБУ проводило обыски в Службе автодорог и облавтодоре (ОБНОВЛЕНО, ФОТО).

Должностных лиц Службы автомобильных дорог Николаевщины и местного облавтодора СБУ разоблачила на присвоении почти 3 миллионов гривен, выделенных на ремонт в регионе дорог общего пользования.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Оперативники и следователи спецслужбы установили, что в текущем году чиновники заключили соглашения с коммерческими структурами на осуществление дорожных работ на сумму 12 млн. гривен. В актах выполненных работ должностные лица «утвердили» заведомо ложные сведения о количестве задействованной на объектах техники и рабочих. Это позволило злоумышленникам присвоить почти 3 миллиона гривен государственных средств.

Во время следственных действий в административных помещениях Службы автомобильных дорог, Николаевского облавтодора, в офисах коммерческих структур и по месту жительства фигурантов дела правоохранители изъяли документацию, подтверждающую проведение сделки.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 191 (присвоение или растрата чужого имущества или завладение им, совершенные повторно или по предварительному сговору лиц) Уголовного кодекса Украины, продолжается досудебное следствие для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к присвоению государственных средств.

Как сообщало «Інше ТВ», на днях Директора Николаевского облавтодора назвали вором и попытались вытолкать с заседания комиссии Николаевского облсовета  Как сообщалось, после этого директор ДР “Николаевский облавтодор” Денис Харлан вначале написал заявление об увольнении, затем – заявление с просьбой считать его заявление об увольнении недействительным, а затем просил отстранить его от руководства предприятием на время проверки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube