Трое жительниц Николаевщины, доверившись мошенникам, потеряли 71 тыс.грн.


19:3308.11.2019

Две женщины сообщили мошенникам конфиденциальные данные карточных счетов, а одна под руководством афериста изменила пин-код карты.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, в Витовское отделение полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что она стала жертвой мошенников. По словам потерпевшей, на ее мобильный позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что нужно сверить некоторые личные данные. Женщина отвечала на вопросы афериста и через некоторое время получила смс-сообщение о снятии с ее счета 17000 гривен.

По схожей схеме мошенники обманули жительницу г. Южноукраинск. Она, доверившись телефонному собеседнику, предоставила конфиденциальную информацию по карточному счету и лишилась 38 000 гривен.

Пыталась продать животных через интернет жительница Заводского района г.Николаева, однако наткнулась на афериста, который сообщил, что может перечислить средства на карточный счет. Женщина согласилась, однако условием было подойти к банкомату и изменить пин-код, якобы для улучшения защиты банковского счета. Сделав все, как сказал «покупатель», женщина заметила, что с ее банковской карты начали осуществлять перевод средств на неизвестные счета. Таким образом, потерпевшая потеряла 16 000 гривен.

Следователями отделений подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия.

Как сообщало «Інше ТВ», Жители Николаевщины потеряли 120 тыс.грн., пытаясь купить через Интернет транспортные средства



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube