Депутат Первомайского горсовета и житель Первомайска, задержанные на взятке, могут выйти под залог в почти 0,5 млн.грн. каждому (ФОТО)


10:5512.09.2019

Как сообщало «Інше ТВ», 9 сентября Депутата Первомайского городского совета и местного жителя задержали на взятке в $15 тыс. (ФОТО).

11 сентября следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Светланой Гречаной было рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения депутату Первомайского городского совета Николаевской области и 36-летнему гражданину С., подозреваемым в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.28, ч.3 ст. 369-2 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Согласно материалам ходатайства, последние за влияние на директора одного из коммунальных предприятий относительно заключения соглашения, касающегося пользования земельным участком, по предварительному сговору с местным жителем С., требовали и получили от частного предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 15000 долларов США.

Прокурор ходатайство поддержал, в качестве рисков отметил возможность подозреваемых скрываться от следствия, уничтожить или исказить вещи и документы, имеющие значение в производстве, влиять на свидетелей, совершить аналогичное уголовное преступление, препятствовать проведению иным образом.

Защитник возразил против удовлетворения ходатайства, поскольку, по его мнению, прокурор не смог доказать наличие рисков и обоснованность подозрения.

Подозреваемые также возражали против удовлетворения ходатайства.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, следственный судья Светлана Гречаная приняла решение избрать в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей до 06.11.2019 года с альтернативой внесения залога в сумме 481 680 грн.

Также сообщалось Николаевская «Батьківщина» объявила, что задержание на взятке их депутата является «провокацией правоохранительных органов» (ВИДЕО)

Подробнее о том, кого сегодня задержали в Первомайске: что известно о депутате Глушко  читайте на ИншеТВ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube