Кого сегодня задержали в Первомайске: что известно о депутате Глушко и причем тут Дубинский (ФОТО)


15:3509.09.2019

Как сообщалось, сегодня в Первомайске военная прокуратура совместно с полицией задержала при получении взятки депутата Первомайского городского совета.

По информации издания “Мой город” речь идет о Тимуре Глушко – члене постоянной земельной комиссии Первомайского горсовета от фракции “Батькивщина”.

Кого сегодня задержали в Первомайске: что известно о депутате Глушко и причем тут Дубинский (ФОТО) 1

Как сообщили источники, операция по задержания депутата проходила в пиццерии «Челентано». При этом, задержание провели правоохранители из Николаева, а местные органы уведомили о задержании уже постфактум. Вместе с Тимуром Глушко также был задержан некий Николай Симоченко.

Напомним, депутат и бизнесмен Глушко в СМИ называют зятем Петра Чалова (“Лабуха”), т.н. “смотрящего” по Первомайску.

Чалов периодически появляется в криминальной хронике, например в 2007 году он был задержан во время сходки авторитетов трех областей в Кропивницком.

Сам Тимур Глушко в марте этого года стал героем видео с записью вымогательства денег за разрешение на установку киосков, которое показывал глава ОГА Алексей Савченко.

В соцсетях курсировала информация, что скандальный нардеп Алексей Дубинский лоббировал выдвижение Глушко от “Слуги народа” кандидатом на пост городского головы Первомайска. Сам Тимур Глушко активно подпитывал эти слухи

Кого сегодня задержали в Первомайске: что известно о депутате Глушко и причем тут Дубинский (ФОТО) 3


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube