Полиция внесла дополнительную квалификацию в дело расследования смерти загрызенной собакой девушки из Вознесенска


21:2121.02.2019

Как сообщалось, полиция Вознесенска на Николаевщине проводит расследование обстоятельств смерти девушки, которая с многочисленными укусами собакой, алкогольной интоксикацией и переохлаждением была доставлена ​​в больнице 18 февраля и в следующий день умерла в реанимационном отделении.

По данному факту было начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет заключения.

Правоохранители опросили свидетелей происшествия. Они утверждают, что видели потерпевшую вместе с владельцем собаки в нетрезвом состоянии. Собака породы ротвейлер была рядом без цепи.

Полицейские установили личность мужчины, пока он дает показания. Собака находится на привязи по месту жительства родителей хозяина. Ранее жалоб от граждан на агрессивное поведение пса в полицию не поступало.

Также сотрудники полиции пообщались с родными и знакомыми умершей.

В результате проведенных следственных действий принято решение о дополнительной квалификации и внесение в Едрей сведений об оставлении в опасности (ч. 3 ст. 135 УК Украины) – наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Как сообщало Інше ТВ, В Вознесенске собака бойцовской породы загрызла насмерть молодую девушку



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube