Убийца-рецидивист из Витовского района, лишивший жизни своего знакомого, «отсидит по полной» – апелляция прокурора удовлетворена


11:4122.11.2018

В апелляционном порядке пересмотрен приговор в отношении 47-летнего жителя Витовского района, обвиняемого в убийстве, совершенном лицом, ранее совершившим убийство (п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что вечером 19.12.2017 обвиняемый находился по месту своего жительства и распивал алкогольные напитки со своим знакомым. Во время этого между ними возник конфликт, в ходе которого обвиняемый схватил со стола кухонный нож и нанес им два удара в область шеи и три удара в область грудной клетки собутыльника, от которых тот скончался.

Злоумышленник ранее уже был дважды судим, в частности, в последний раз за умышленное убийство он был приговорен к 9 годам лишения свободы и освобожден условно-досрочно.

Приговором Жовтневого районного суда Николаевской области от 13.06.2018 обвиняемый был признан виновным по приговорен к 12 годам лишения свободы.

Не согласившись с приговором суда в части назначенного наказания по основаниям несоответствия назначенного наказания тяжести уголовного преступления, прокурор, который поддерживал обвинение в суде и настаивал на максимальном сроке наказания, подал апелляционную жалобу с требованием отменить приговор суда первой инстанции и принять новый.

Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Херсонского апелляционного суда признала обоснованными доводы прокурора о мягкости наказания, назначения его судом первой инстанции без надлежащего учета обстоятельств уголовного преступления его последствий, повышенной общественной опасности совершенного преступления лицом, которое ранее осуждалось за совершение умышленного убийства.

Приговором Херсонского апелляционного суда от 20.11.2018 обвиняемому назначено более строгое наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет, вступившим в законную силу.

Как сообщало Інше ТВ, Суд перевел подозреваемого в жестоком убийстве экс-начальника Николаевской таможни в днепровскую спецпсихбольницу

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube