Пенсионера из Новой Одессы, который стрелял по соседским детям, суд выпустил под домашний арест


10:0420.11.2018

В Николаеве суд удовлетворил ходатайство следователя об изменении меры пресечения на домашний арест для подозреваемого покушении на убийство детей в Новой Одессе.

Об этом свидетельствует соответствующее определение Заводского районного суда Николаева, передают “Преступности.НЕТ”.

Как известно, в Новой Одессе 68-летний Александр Евграфов 9 сентября выстрелил из самодельного устройства в группу детей, которые играли возле его дома. Пострадали три ребенка, один из них был в тяжелом состоянии. Сообщалось, что подозреваемый был пьян в момент преступления. Позже суд отправил Евграфова в следственный изолятор. Родители детей уже на момент избрания меры пресечения получили несколько тысяч гривен компенсации и заявили, что не имеют претензий к стрелявшему по их детям пенсионеру.

«Основанием для внесения ходатайства стало то, что в настоящее время ранее заявленные риски уменьшились, поскольку органами досудебного расследования допрошены пострадавшие и свидетели, а поэтому исключается влияние подозреваемого на них. Однако установлено наличие рисков, предусмотренных п.п. 1,5 ч. 1 ст. 177 УПК Украины. Такая мера как круглосуточный домашний арест позволит обеспечить надлежащую процессуальную поведение подозреваемого», – говорится в документе.

В итоге судья Зинаида Сухаревич удовлетворила это ходатайство и назначила подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего арест, с возможностью покидать дом, когда подозреваемому необходимо посещать местную больницу.

Напомним, что пенсионер, стрелявший в детей в Новой Одессе, был арестован без права внесения залога.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube