Родители детей, которых ранил пенсионер в Новой Одессе, получили компенсацию и отказались от претензий


20:2511.09.2018

В Николаеве 11 сентября Центральный районный суд избирает меру пресечения 68-летнему жителю Новой Одессы Александру Евграфову, который подозревается в покушении на жизнь детей.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ» из зала суда.

Напомним, что 9 сентября пенсионер Евграфов выстрелил из самодельного устройства в группу детей, который играли возле его дома. Были ранены три ребенка, один из них – перенес тяжелую операцию и находился в реанимации. Сообщалось, что подозреваемый был пьян в момент преступления.

Прокуратура просит для него арест, в связи с тем, что подозреваемый может давить на свидетелей и потерпевших, которые живут рядом, ранее неоднократно привлекался к админответственности, склонен к употреблению алкоголя, совершил особо тяжкое преступление в отношении несовершеннолетних, отказался открыть гараж, где возможно, скрывает незаконные предметы, а частности оружие.

Также у подозреваемого близкие родственные связи с сотрудниками Новоодесского отдела полиции. По информации «Преступности.НЕТ», сын подозреваемого Максим Евграфов является заместителем начальника Новоодесского отделения полиции.

Родители всех трех пострадавших отказались от претензий к человеку, стрелявшему в их детей.

Так, мать пострадавшего мальчика Артема Людмила Хан получила 18 тысяч гривен компенсации. Ее сын до сих пор в больнице. Женщина говорит, что не держит на подозреваемого зла. Дробь из тела ее сына до сих пор не достали.

Мать потерпевшей девочки Полины не смогла появиться в суде. Но адвокат предоставила расписку о получении 15 тысяч гривен помощи.

Ирина Венгер, мать потерпевшей девочки Карины, написала заявление, что у нее нет претензий к подозреваемому.
– Дядя Саша не специально это сделал, – сказала она.
Также ее муж получил деньги на лечение, есть расписка на получение 10 тысяч гривен у адвоката.

Сам подозреваемый не отрицает факт стрельбы, но не согласен с тем, что имел умысел на убийство. Самопал он якобы нашел, а в момент преступления вышел и якобы стрельнул в сторону земли, чтобы припугнуть детей, которые баловались. Прокурор говорит, что такого не могло быть, поскольку дробь от земли не могла полететь на такое расстояние в сторону ворот.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube