На Николаевщине муж задушил «лежачую» больную жену. А потом попытался скрыть следы преступления


18:3212.03.2018

В Березанское отделение Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от врачей о том, что в доме одного из сел района они обнаружили тело 47-летней местной жительницы.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

На месте происшествия полицейские установили, что женщина ранее злоупотребляла спиртными напитками, и поэтому в последнее время была прикована к постели и почти не двигалась. В тот день муж, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал упрекать жену, что устал от такой жизни. Между супругами возникла ссора, во время которой мужчина сбросил потерпевшую с кровати и начал душить. После того, как женщина перестала подавать признаки жизни, злоумышленник решил скрыть преступление, поэтому, начал убирать в комнате и даже переодел жену, и только после этого пошел к соседу и сообщил, что она якобы умерла. Сосед позвонил местному врачу, и когда тот пришел осматривать тело, обнаружил признаки насильственной смерти и позвонил в полицию.

53-летнего злоумышленника, который не прятался и находился дома, правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Следователями продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

По согласованию с прокуратурой мужчине объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине 8 марта мужчина убил жену из ревности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube