​На Закарпатье полиция задержала три десятка цыган, ехавших на драку в Сваляву


19:1217.09.2017

В субботу днем в городе Свалява произошла драка между местными жителями и группой из поселка Великий Березный. Вечером того же дня спецназ из Ужгорода задержал около 30 вооруженных парней из Великого Березного и соседних населенных пунктов, которые ехали продолжить разборки.

Об инциденте сообщает местная полиция.

Ряд изданий пишут, что речь идет о конфликте между двумя группами цыган.

“Вчера, 16 сентября, в 15:22 в полицию поступило анонимное сообщение о том, что в городе Свалява на ул.Горской, в тамошнем поселении происходит драка. На место происшествия прибыли правоохранители. В ходе проверки была получена информация о возможном продолжении конфликта. …Развитие конфликта удалось прекратить. Около 19:35 в городе Перечин на ул.Ужанской местные правоохранители вместе со спецназовцами из Ужгорода остановили автомобили, в которых ехали три десятка мужчин. Все они являются жителями Великого Березного и района. В двух машинах полиция нашла оружие. В частности, 14 патронов к охотничьему ружью, пистолет, похожий на пневматический, шесть деревянных бит, две металлические трубы”, – говорится в полицейском сообщении.

Материалы дела внесены в Единый реестр досудебных расследований. Обстоятельства дела выясняют следователи, сообщают в ГУНП в Закарпатской области.

Читайте также: В Николаеве цыганку-организаторшу «закладчиков» метадона арестовали. Но она может выйти под залог в 1,5 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube