Полиция в Харьковской области задержала налоговиков на взятке в $20 тыс


18:5517.09.2017

Полиция задержала должностных лиц Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области за вымогательство и получение 20 тысяч долларов США неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Правоохранители пресекли преступную деятельность фискалов в Харьковской области.

“Они организовали схему вымогательства и получения неправомерной выгоды за непривлечение к ответственности по выявленным нарушениям, а также за дальнейшее невмешательство в хозяйственную деятельность субъектов предпринимательской деятельности”, – говорится в сообщении.

В ходе следствия в уголовном производстве правоохранители установили, что следственным подразделением ГУ ГФС в области было открыто уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов. В августе следователями ГУ ГФС были проведены санкционированные обыски, изъяты средства и другие материальные ценности.

“Чтобы предприниматель не понес ответственности, должностные лица следствия ГУ ГФС за 20 тыс. долларов согласились закрыть уголовное производство и в дальнейшем не вмешиваться в его хозяйственную деятельность. Правоохранители задокументировали, что следователи управления фискальной службы привлекли посредника. Предприниматель передал 20 тыс. долларов посреднику, находившемуся в Херсонской области. Такие меры были приняты злоумышленниками для маскировки коррупционной деятельности”, – выяснили в полиции.

В настоящее время оба следователя, которые при задержании пытались скрыться, задержаны. Продолжаются следственные действия.

Полиция в Харьковской области задержала налоговиков на взятке в $20 тыс 1 Полиция в Харьковской области задержала налоговиков на взятке в $20 тыс 3

Напомним, что СБУшники задержали на взятке двух полицейских Кропивницкого



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube