Суд по херсонским братьям Кальченко, которые оказывали сопротивление полицейским и напали на николаевских журналистов, снова отложен


13:0723.06.2016

Вчера, 22 июня, в Центральном районном суде г. Николаева под председательством судьи Сергея Черниенко продолжилось судебное разбирательство по обвинению двух жителей г. Херсон в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.345, ч.3ст.296 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа; хулиганство).

Событие имело место в начале января 2016 года в Центральном районе г. Николаева.

Как сообщили в пресс-службе Центрального суда г.Николаева, вг судебное заседание не явился один из обвиняемых, поскольку он находится на лечении, о чем его защитником была предоставлена ​​соответствующая справка.

Учитывая то, что участие обвиняемого в судебном заседании является обязательным, суд постановил отложить заседание на 10.00 8 июля 2016 года.

Для справки: Как уже сообщало «Інше ТВ», 5 мая на журналистов Интернет-издания «Преступности.нет» в здании Центрального районного суда г.Николаева напали двое жителей Херсона, которые являются обвиняемыми в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.296 УК Украины «Хулиганство» и ч.1 ст.345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», имевших место 3 января текущего года на территории Центрального района. Николаева («Інше ТВ» об этом писало – «Житель Херсона пытался украсть в Николаеве девушку, а его «опричники» подрались с полицейскими и порвали одному из них форму»). По данному факту сначала было открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.171 УК Украины «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», а потом еще одно — по признакам ст.345-1 УК Украины «Угроза или насилие в отношении журналиста». Херсонским журналистам братья Кальченко сказали, что сожалеют об инциденте.

Итак, по сообщению пресс-службы прокуратуры Николаевской области, одному из братьев сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.171 и ч.1 ст.345-1 УК Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов, угроза или насилие в отношении журналиста), другому — по ч.1 ст.171 УК Украины.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube