Братья из Херсона говорят, что сожалеют о конфликте с журналистами в Николаеве


07:1811.05.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», 5 мая на журналистов Интернет-издания «Преступности.нет» в здании Центрального районного суда г.Николаева напали двое жителей Херсона, которые являются обвиняемыми в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.296 УК Украины «Хулиганство» и ч.1 ст.345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», имевших место 3 января текущего года на территории Центрального района. Николаева («Інше ТВ» об этом писало – «Житель Херсона пытался украсть в Николаеве девушку, а его «опричники» подрались с полицейскими и порвали одному из них форму»). По данному факту сначала было открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.171 УК Украины «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», а потом еще одно – по признакам ст.345-1 УК Украины «Угроза или насилие в отношении журналиста».

Как пишут «Херсонские вести», братья Кальченко очень сожалеют о случившемся под зданием суда в Николаеве.

По их словам, в тот день неожиданно перенесли судебные слушания, участниками которых они являлись. Парни дали волю непозволительным эмоциям в тот момент, когда николаевский фотограф начал их снимать.

«Мне с братом Дмитрием невыразимо больно и неприятно вспоминать те события, которые случились недавно в Николаеве. Не по своей воле вовлеченные в судебные разбирательства в чужом городе, мы неоправданно настроились на предвзятое отношение к нам. К сожалению, в те моменты наши эмоции победили рассудок. Мы искренне раскаиваемся в том, что не смогли сдержать своих чувств и поддались им», – говорит Сергей Кальченко.

Как сообщил Сергей, в ближайшее время они установят контакт с николаевской редакцией, чтобы принесли свои извинения и выразить искреннее сожаление о случившемся.

«Вместе с тем, хотим и публично принести свои извинения всему журналистскому сообществу и отдельно всей редакции Преступности.НЕТ, общественности Херсонской и Николаевской областей и всем невольным свидетелям произошедшего. Искренне надеемся, что нам удастся отыскать нужные аргумент, как для журналистов, так и для общества, и неприятный конфликт, произошедший по глупости и из-за эмоций, очень скоро будет окончательно исчерпан», – говорит один из братьев.

Херсонцы надеются, что встреча всех участников конфликта состоится уже в ближайшее время и на ней будут поставлены все точки над «І».

«Я думаю, нам удастся найти понимание со стороны николаевских журналистов и николаевской общественности», – подытожил Сергей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube