Полицейские охраны не дали украсть телефонный кабель в Корабельном районе Николаева


18:3814.06.2016

Около двух часов ночи дежурная пульта охраны сообщила наряду группы реагирования батальона полиции охраны о том, что в Корабельном районе города Николаева на пересечении улиц Металлургов и Львовской произошел обрыв телефонного кабеля.

– Отрабатывая территорию, откуда поступил сигнал «Тревога», мы установили, что один из колодцев с кабельными трассами открыт, а рядом находится поврежденная крышка от колодца, – рассказал о событиях этой ночи младший инспектор группы реагирования старший сержант полиции Михаил Дорошенко.

3

Недалеко от места происшествия полицейские обнаружили двух мужчин и женщину, которые пытались скрыться в кустах. Объяснить правоохранителям свое пребывание возле колодца с телефонным кабелем в столь позднее время люди не смогли.

На место совершения преступления  полицейские охраны вызвали следственно – оперативную группу Корабельного отдела полиции ГУ НП в Николаевской области.

1

При поверхностном осмотре правоохранители обнаружили у задержанных инструмент, которым те пытались срезать телефонный кабель.

В отделе полиции установили, что мужчины 1955 и 1985 года рождения и 42-летняя женщина – жители Николаева, которые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

2

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.15, ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины – покушение на кражу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в управлении полиции охраны в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube