INSHE.TV
Неділя, 7 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Суд заставил прокуратуру вернуть Николаевской “инфекционке” документы, изъятые во время 18-часового обыска

3 Вересня 2021, 17:02
у Миколаїв, Суспільство
Суд заставил прокуратуру  вернуть Николаевской “инфекционке” документы, изъятые во время 18-часового обыска

Апелляционный суд удовлетворил иск КНП “Николаевский областной центр инфекционных болезней” и обязал прокуратуру вернуть изъятые при недавнем обыске документы.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Владимир Тимошин.

– Апелляционный суд удовлетворил жалобу Николаевского областного центра инфекционных болезней и обязал прокурора вернуть владельцу фактически половину документов, которые были изъяты во время 18-часового обыска. Суд отметил, что изъятые документы о проведении строительных работ в больнице не имеют никакого отношения к уголовному производству, – написал адвокат.

Напомним, обыск 3 августа в николаевской «инфекционке» длился 18 часов и закончился глубокой ночью.

Как мы сообщали, следственные действия проводятся в рамках уголовного производства, открытого в марте 2021 года по части 1 статьи 364 уголовного кодекса Украины («Злоупотребление властью и служебным положением»). Сотрудники полиции изымали документы, которые касаются начисления надбавок работникам больницы в размере 300%, а также договора с ООО «Строительная компания «Интербуд».

Это вызвало протесты медиков больницы и сторонников Светланы Федоровой.

Главврач должна быть заинтересована в установлении истины, – в полиции сделали заявление по обыску в Николаевской «инфекционке»

Напомним, в Николаевской области уже второй год продолжается затяжной конфликт между руководством облздрава и области с главврачом инфекционной больницы Светланы Федоровой.

Федорова регулярно публично обвиняет НСЗУ в задержках выплат по “ковидному” пакету, а руководство области – в недостаточной поддержке областной инфекционной больницы во время эпидемии. Так, недавно она сообщила, что НСЗУ так и не проплатила деньги за июнь, и не заключила контракт с больнице на июль.

С недавних пор к этому прибавился личный конфликт с главой Николаевского облсовете Анной Замазеевой. Руководство области и ряд главврачей на брифинге заявили. что причина нехватки средств у Николаевской «инфекционки» – в неэффективном менеджменте. Эти обвинения опровергла Светлана Федорова.

Подробнее о конфликте можете прочитать в материале Деньги, власть и ковид – три уровня “битвы за “инфекционку” в Николаеве

Попередній запис

Госпродпотребслужба заступилась за воду из кранов в домах Николаева – все соответствует нормам. А запах и вкус – то такое

Наступний запис

Украина собрала рекордный урожай ранних зерновых

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv