Обыски в николаевской инфекционке длились 18 часов, до 2 часов ночи (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ)


12:0403.08.2021

Полиция завершила обыски в Николаевском областном центре лечения инфекционных заболеваний спустя 18 часов — в 2:15, фактически на следующий день, 3 августа.

Об этом свидетельствует выдержка из протокола обыска, копию которого в соцсетях разместила главврач больницы Светлана Федорова.

Обыски в николаевской инфекционке длились 18 часов, до 2 часов ночи (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ) 1

На своей странице в Facebook Светлана Федорова также написала, что правоохранители начали покидать здание больницы в 2:55 ночи.

Напомним, 2 августа сотрудники ГУНП в Николаевской области пришли с обыском в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней».

Как мы сообщали, следственные действия проводятся в рамках уголовного производства, открытого в марте 2021 года по части 1 статьи 364 уголовного кодекса Украины («Злоупотребление властью и служебным положением»). Сотрудники полиции изымают документы, которые касаются начисления надбавок работникам больницы в размере 300%, а также договора с ООО «Строительная компания «Интербуд».

Напомним, в Николаевской области уже второй год продолжается затяжной конфликт между руководством облздрава и области с главврачом инфекционной больницы Светланы Федоровой.

Федорова регулярно публично обвиняет НСЗУ в задержках выплат по “ковидному” пакету, а руководство области – в недостаточной поддержке областной инфекционной больницы во время эпидемии. Так, недавно она сообщила, что НСЗУ так и не проплатила деньги за июнь, и не заключила контракт с больнице на июль.

С недавних пор к этому прибавился личный конфликт с главой Николаевского облсовете Анной Замазеевой. Руководство области и ряд главврачей на брифинге заявили. что причина нехватки средств у Николаевской «инфекционки» – в неэффективном менеджменте. Эти обвинения опровергла Светлана Федорова.

Подробнее о конфликте можете прочитать в материале Деньги, власть и ковид – три уровня “битвы за “инфекционку” в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube