Депутатский корпус Николаевского облсовета – плюс 3. Но может быть минус 1: депутата Скорого глава облсовета призвала сложить мандат


11:3023.02.2017

На стартовавшей сегодня сессии Николаевского облсовета полноправными членами депутатского корпуса стали трое новичков.

Как сообщила глава Николаевского облизбиркома Ирина Пономаренко, Николаевская областная избирательная комиссия зарегистрировала взамен выбывших Юрия Крета и Владимира Баса (партия «Видродження»), а также Татьяну Полищук (ВО «Батькивщина»).

«Новобранцам» глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко вручила депутатские значки и карточки для голосования.

Поздравили Татьяну Полищук с полноценным депутатством и волонтеры. Напомним, как сообщало «Інше ТВ» ранее, в октябре прошлого года разгорелся скандал, связанный с тем, что в областной организации ВО «Батькивщины» решили «подвинуть» Татьяну Полищук с ее места в списке партии и «завести» в облсовет главу Витовской РГА Александра Демчука вместо трагически погибшего одного из депутатов. Татьяна Полищук обратилась с иском в Николаевский админсуд к Николаевской областной избирательной комиссии и выиграла судебную тяжбу. 5 января 2017 года Одесский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении апелляционных жалоб Николаевской облорганизации ВО «Батькивщина» и Николаевской ОИК и оставитьл постановление Николаевского админсуда без изменений. Однако на состоявшемся 16 января заседании Николаевской ОИК Татьяну Полищук снова не зарегистрировали депутатом, сославшись на то, что официально решения Одесского апелляционного административного суда не получали. Но, в конце концов, эпопея с регистрацией Татьяны Полищук депутатом облсовета завершилась.

Но тема депутатства на этом не завершилась. В своем отчете глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко назвала депутата Николая Скорого позором депутатского корпуса – он не только не посещает сессии (нет его и сегодня – прим. «Інше ТВ»), так еще и «прославился» своим отношением к Гимну Украины, чем дискредитировал звание депутата. Поэтому Виктория Москаленко призвала его сложить мандат.

Как сообщало «Інше ТВ», Глава Николаевского облсовета и нардепы от Николаевщины хотят, чтобы прокуратура и СБУ дали оценку действиям депутата Скорого



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube