Новые времена: депутатское кресло из-под волонтера Полищук “выдернули” ее бывшие подшефные


13:2826.10.2016

В соцсетях Николаеве раскручивается конфликт, вызванный отказом в регистрации депутатом Николаевского областного совета кандидата по списку ВО “Батькивщина” Татьяны Полищук.

Напомним, Татьяна Полищук вчера заявила, что она не была проинформирована о том, что областная избирательная комиссия назначила 28 сентября назначила ей месячный срок для подтверждения своего согласия стать депутатом согласно очереди избирательного списка ВО “Батькивщина”.

Более того, Татьяна Полищук утверждает, что она устно заявила о своем намерении получить мандат главе областной организации ВО “Батькивщина” Михаилу Соколову и его заместителю, депутату областного совета Олегу Кравцу.

В частности, это вызвало резкую оценку известного волонтера Давида Арахамии

У соратников Полищук по волонтерской деятельности особенно бурную реакцию вызвало то. что именно Олег Кравец, во время его службы в АТО и после демобилизации, был одним из подшефных волонтера.

По словам некоторых из них, Татьяна Полищук и согласилась на включение в состав избирательного списка ВО “Батькивщины”, поверив уговорам Олега Кравца.

Сегодня Олег Кравец ответил на эти обвинения в крайне вызывающей манере: “Покидьки які пишуть зневажливо про партію у якій дуже багато достойних людей, і найкращий лідер, для мене зразу переходять у одну шеренгу з Медведчуком, Кучмою, Януковичем, Ющенко, Путіним, сеепаром Гіві”.
Кравец обвинил Полищук в отсутствии “Командной игры”

kravec-26-10-16

Сегодня же стало окончательно известно, ради кого Татьяну Полищук лишили депутатского мандата столь грубыми средствами. Волонтер опубликовала решение областной избирательной комиссии, которая признала депутатом Демчука Александра Николаевича.

postanova-oik-demchuk

Как оказалось Александр Демчук, который займет место Полищук, также бывший офицер 79-ой ОАМБр.

В избирательных списках ВО “Батькивщина” 2015 года он значится безработным и жителем Киева.

В тоже время в 2014 году он был депутатом Кировоградского областного совета от фракции “Народный фронт” и помощником известного народного депутата Табалова.

Впоследствии Александр Демчук служил в АТО заместитель командира артдивизиона 79-й отдельной аэромобильной бригады.
При этом глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко назвала в Facebook Александра Демчука своим другом.

mosk-demchuk

В апреле этого года Александр Демчук был назначен главой Витовской (Жовтневой) райгосадминистрации.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube