Народный депутат Аркадий Корнацкий – агент влияния спецслужб РФ, заявил Вадим Подберезняк


14:1803.09.2016

Аркадий Корнацкий имеет российское гражданство, бизнес в РФ, записанный на него и его родственников, и незакрытое уголовное дело по заказному убийству. Поэтому он находится под контролем российских спецслужб и является их агентом влияния.

Об этом сегодня, 03 сентября, заявил журналистам народный депутат от фракции “Фронт змін” Вадим Подберезняк.

Вадим Подберезняк не в первый раз собирает журналистов для передачи разоблачительной информации на коллегу по парламенту. Но после того, как был объявлен конкурс на пост главы Николаевской облгосадминистрации, эта деятельность значительно активизировалась.

Вадим Подберезняк передал информацию, полученную из официальных открытых источников РФ: перечень российских фирм, оформленных на самого Аркадия Корнацкого и его родственников, а также данные о том, что российский паспорт Аркадия Корнацкого до сих пор остается действительным.
К сожалению, двойным гражданством, де-юре запрещенным в Украине, сегодня кого-то удивить сложно.
Поэтому народный депутат сделал более “лакомое”, по его словам, заявление: Аркадий Корнацкий был назван заказчиком убийства в материалах приговора Московского областного суда.

Речь идет об убийстве российского гражданина Дубровского на почве конфликта за земельный участок в Подмосковье.
Решением суда осуждены трое человек, в том числе племянник николаевского народного депутата Алексей Корнацкий. Все трое называли Аркадия Корнацкого заказчиком.
Но материалы о заказчике преступления выделены в отдельное производство, которое ведет Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

Вадим Подберезняк предполагает, что наличие незакрытого уголовного дела и собственный бизнес в РФ делает Аркадия Корнацкого подконтрольным российским спецслужбам. По его мнению, деятельность Корнацкого и в Николаевской области, и в Верховной Раде, направлена на дестабилизацию ситуации в интересах агрессора.

– Я обращался с тем, чтобы обратить внимание на деятельность Корнацкого в Украине. По моему мнению этот человек является агентом влияния спецслужб Российской Федерации. Прямых доказательства для того, чтобы обвинить в деятельности против Украины на сегодняшний день пока что нет, но хочу подчеркнуть на сегодня мы явно видим политику Корнацкого, направленную на то, чтобы дестабилизировать ситуацию путем критики большинства в Верховной Раде, чем пытается развалить это большинство и спровоцировать искусственный политический кризис в Украине. Последствия мы с вами понимаем, какие могут быть, – заявил Вадим Подберезняк.

Вадим Пидберезняк сообщил, что направил обращения в Администрацию Президента Украины, СБУ, ГПУ, МВД и НАБУ с информацией по Корнацкому. После получения ответов он намерен обратится к Верховной Раде о лишении Корнацкого мандата народного депутата.

korn passport 1

korn passport

Как сообщало InsheTV, вчера по заявлению Вадима Подберезняка о вооруженных «титушках» в Первомайске правоохранителями задержана вооруженная группа молодых людей.

Напомним, что вчера пресс-служба ГУ НП в Николаевской области распространила заявление с призывом к «Агрофирме Корнацких» и «Паритет-Агро» решать спорные вопросы в правовой форме, предупредив о жесткой реакции на нарушения общественного порядка.

Как сообщалось ранее, народный депутат Аркадий Корнацкий заявил о том, что якобы 300 «титушок», вооруженных холодным и огнестрельным оружием, готовит нападение в ближайшие дни на поля возле села Чаусово-2.

«Я заявляю, что всю ответственность за кровопролитие, которое возможно в ближайшие дни на Николаевщине, будут нести руководители ГПУ и МВД….  На фоне того, что может произойти буквально на днях под Чаусово-2, даже ужасные Врадиевский и Кривоозерский события могут показаться незначительными. Хочу подчеркнуть, что крестьяне оставляют за собой право на самозащиту», — заявил Аркадий Корнацкий.

Двумя днями позже народный депутат Вадим Подберезняк сообщил о создании «Комитета спасения Первомайщины», целью которого является противостояние незаконному захвату земель народным депутатом Аркадием Корнацким.

Как сообщало InsheTV, силовое противостояние на полях возле Чаусово-2 в Первомайском районе Николаевской области между «Агрофирмой Корнацких» и «Партнер-Агро» продолжается третий год.

Напомним, во время смены правительства и формирования новой коалиции в апреле 2016 г. народный депутат Аркадий Корнацкий объявил о выходе из коалиции, что создало угрозу нехватки депутатов и вернулся в ее состав после того, как появились указы Президента об отмене некоторых решений Первомайской райгосадминистрации и распоряжения главы Николаевской облгосадминистрации. Отмененные документы закрепляли передача 1,5 тыс.га сельхозземель Ленинского сельсовета Первомайского района работникам бюджетной сферы, которые заключили договора аренды с ООО «Партнер-Агро»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube