Что получил николаевский нардеп Корнацкий во время коалициады: официальные документы с сайта Президента


18:4614.04.2016

Вчерашнее заявление народного депутата Аркадия Корнацкого о выходе из фракции БПП вызвало большой резонанс, поскольку могло поставить под удар всю шаткую конструкцию политических и бизнес-договоренностей, на которой держались все кадровые вопросы для сегодняшнего: назначение премьера и Кабинета министров, спикера ВР, формирование коалиции и т.д.

И хотя практически сразу Ирина Луценко заявила, что у коалиции есть кем заменить голос своенравного первомайского народного депутата, а сам Аркадий Корнацкий заявил, что изменил свою позицию, интрига осталось.

Что было причиной демарша в столь напряженный момент и почему Аркадий Корнацкий отыграл назад?

Возможно, ответ кроется в двух документах, появившихся на официальном сайте Президента Украины вчера, 13 апреля 2016 года: Указе №142/2016 «Об отмене решения председателя Первомайской районной государственной администрации Николаевской области» и Распоряжение №98/2016-рп «О некоторых распоряжениях председателя Первомайской РГА Николаевской области».

ukaz-prez-13-04-16
ukaz-prez--1-13-04-16

Похоже, оба документа относятся к продолжающемуся с 2001 года конфликту за земельные участки общей площадью около 1,5 тысячи гектар, расположенные в пределах Ленинского сельского совета Первомайского района Николаевской области. В настоящее время на эти земельные участки выданы государственные акты на землю нескольким сотням жителей Первомайского района, хотя “Агрофирма Корнацких” считает, что выкупила права на эти участки в 2000 году законно.

Как известно, в последние годы состоялось уже несколько заседаний судов различных инстанций по данному конфликту, в которых предприятие “Агрофирма Корнацких” не смогла добиться желаемого результата.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube