“Иначе будем реагировать”. Николаевская полиция вынесла “последнее китайское предупреждение” «Агрофирме Корнацких» и «Партнеру-Агро»


09:2402.09.2016

Узнав о возможности возникновения конфликтных ситуаций в части хозяйственных споров, главный полицейский Николаевской области полковник полиции Юрий Мороз пригласил руководителей двух предприятий: «Агрофирма Корнацких» и «Партнер-Агро», встретиться «за круглым столом». О возможных последствиях и запланированном мероприятии сообщено в государственную администрацию и прокуратуру Первомайского района.

С целью недопущения развития конфликта и предупреждения наступления тяжких последствий, руководством ГУНП в Николаевской области было принято решение о проведении указанной рабочей встречи.

Ранее уже неоднократно правоохранители предупреждали о существующей административной и уголовной ответственности за незаконное вмешательство в деятельность любой структуры и совершение других неправомерных действий, но желаемых результатов это не давало.

Полиция в очередной раз обращается с призывом – решать вопросы по отстаиванию своих интересов исключительно в правовой цивилизованной форме. Иначе правоохранители будут принимать меры реагирования в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Главная задача правоохранителей – не допустить нарушений общественного порядка, прав и свобод граждан. И полиция Николаевской области готова на должном уровне защитить каждого человека, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Как сообщало InsheTV, на этой неделе народный депутат Аркадий Корнацкий заявил о том, что якобы 300 «титушок», вооруженных холодным и огнестрельным оружием, готовит нападение в ближайшие дни на поля возле села Чаусово-2.

“Я заявляю, что всю ответственность за кровопролитие, которое возможно в ближайшие дни на Николаевщине, будут нести руководители ГПУ и МВД, которые не только не защищают людей от бандитов, но, как и во времена Януковича и Пшонки, выступают» крышей «для бандитов. на фоне того, что может произойти буквально на днях под Чаусово-2, даже ужасные Врадиевский и Кривоозерский события могут показаться незначительными. Хочу подчеркнуть, что крестьяне оставляют за собой право на самозащиту”, — заявил Аркадий Корнацкий.

Двумя днями позже народный депутат Вадим Пидберезняк сообщил о создании «Комитета спасения Первомайщины», целью которого является противостояние незаконному захвату земель народным депутатом Аркадием Корнацким.

Как сообщало InsheTV, силовое противостояние на полях возле Чаусово-2 в Первомайском районе Николаевской области между «Агрофирмой Корнацких» и «Партнер-Агро» продолжается третий год.

Напомним, во время смены правительства и формирования новой коалиции в апреле 2016 г. народный депутат Аркадий Корнацкий объявил о выходе из коалиции, что создало угрозу нехватки депутатов и вернулся в ее состав после того, как появились указы Президента об отмене некоторых решений Первомайской райгосадминистрации и распоряжения главы Николаевской облгосадминистрации. Отмененные документы закрепляли передача 1,5 тыс.га сельхозземель Ленинского сельсовета Первомайского района работникам бюджетной сферы, которые заключили договора аренды с ООО «партнер-Агро»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube