В Первомайске взяли группу ребят спортивного телосложения, которые приехали «наводить порядок в районе», с наркотиками и оружием


10:2803.09.2016

1 сентября в ГУНП в Николаевской области поступило заявление от народного депутата Украины о том, что неизвестные лица, находясь в городе Первомайске Николаевской области, незаконного хранят огнестрельное оружие.

Заявитель сообщил, что узнал об этом от местных жителей во время проведения личного приема граждан. Люди рассказали, что их внимание привлекли неизвестные молодые ребята спортивного телосложения, которые вели себя агрессивно, запугивая местное население высказываниями о «наведении порядка в районе». Также местные жители уверяли, что видели у незнакомцев предметы, внешне похожи на огнестрельное оружие, и узнали, что молодые приехали для силового решения земельного конфликта.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области, в связи с этим правоохранителями проведен неотложный комплекс следственных действий по местам временного проживания подозрительных лиц в г. Первомайске.

Во время обысков было обнаружено и изъято: пять пакетов и сверток с веществом растительного происхождения, похожим на наркотическое, самодельное устройство для курения наркотических средств, предмет, внешне похожий на пистолет, пистолеты «Форт-12р» и «Форт-17р», 27 патронов к травматическому оружию, ружье 12 калибра и семь газовых патронов 12 калибра.

Следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Николаевской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Продолжаются следственные действия, устанавливаются обстоятельства преступления.

Как сообщало InsheTV, с заявлением о вооруженных “титушках” в Первомайске правоохранителям сообщил народный депутат от “Фронта змін” Вадим Подберезняк. Он обвинил “первомайского агробарона” в подготовке провокаций.

Напомним, что вчера пресс-служба ГУ НП в Николаевской области распространила заявление с призывом к «Агрофирме Корнацких» и «Паритет-Агро» решать спорные вопросы в правовой форме, предупредив о жесткой реакции на нарушения общественного порядка.

Как сообщалось ранее, народный депутат Аркадий Корнацкий заявил о том, что якобы 300 «титушок», вооруженных холодным и огнестрельным оружием, готовит нападение в ближайшие дни на поля возле села Чаусово-2.

«Я заявляю, что всю ответственность за кровопролитие, которое возможно в ближайшие дни на Николаевщине, будут нести руководители ГПУ и МВД….  На фоне того, что может произойти буквально на днях под Чаусово-2, даже ужасные Врадиевский и Кривоозерский события могут показаться незначительными. Хочу подчеркнуть, что крестьяне оставляют за собой право на самозащиту», — заявил Аркадий Корнацкий.

Двумя днями позже народный депутат Вадим Подберезняк сообщил о создании «Комитета спасения Первомайщины», целью которого является противостояние незаконному захвату земель народным депутатом Аркадием Корнацким.

Как сообщало InsheTV, силовое противостояние на полях возле Чаусово-2 в Первомайском районе Николаевской области между «Агрофирмой Корнацких» и «Партнер-Агро» продолжается третий год.

Напомним, во время смены правительства и формирования новой коалиции в апреле 2016 г. народный депутат Аркадий Корнацкий объявил о выходе из коалиции, что создало угрозу нехватки депутатов и вернулся в ее состав после того, как появились указы Президента об отмене некоторых решений Первомайской райгосадминистрации и распоряжения главы Николаевской облгосадминистрации. Отмененные документы закрепляли передача 1,5 тыс.га сельхозземель Ленинского сельсовета Первомайского района работникам бюджетной сферы, которые заключили договора аренды с ООО «Партнер-Агро»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube