Зеленский строит авторитарное государство по образцу Беларуси и России, – в Николаеве депутаты «ЕС» выступили в защиту Порошенко (ФОТО и ВИДЕО)


14:5113.01.2022

Сегодня, 13-го января, в Николаевском горсовете прошел брифинг депутатов “Европейской Солидарности”, которые собрались поддержать бывшего президента Украины Петра Порошенко, обвиняемого в госизмене.

Об этом сообщает Iнше ТВ.

Как заявила депутат горсовета Елена Киселева, цель их заявления – защита демократии в Украине, а также попытка сохранить национальное единство, которое необходимо для противостояния широкомасштабной агрессии Путина.

– В условиях стремительного роста концентрации войск агрессора на границе Украины, в кризисной ситуации в Нацполиции, энергетического и финансового кризиса власть вместо того, чтоб объединить украинское общество для противостояния внешним угрозам, преследует оппозицию и патриотов, чем распаляет внутреннее противостояние, – сказала Киселева.

Депутат Сергей Танасов заявил, что преследование патриотов и оппозиции — это часть плана действующего президента по строительству в Украине авторитарного режима по образцу Белоруси и России.

– Украина – не Россия, и если Алексея Навального арестовали в аэропорту просто на паспортном контроле, то попытка сделать что-то подобное с Петром Порошенко вызовет немедленную реакцию тысяч людей, – заявил Танасов.

Депутат облсовета Виктория Москаленко призвала всех выразить свою позицию 17-го января, в день приезда Петра Порошенко, и принять участие во всеукраинской акции.

– 17-го января важно, чтобы каждый понимал, что защищает не только Петра Порошенко, но и свое конституционное право на свободу, право на демократию, право на свободную и независимую Украину! – сказала Москаленко.

Читайте: Порошенко сообщил, когда прилетает, ему передали, что в аэропорту его арестуют



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube