Порошенко сообщил, когда прилетает, ему передали, что в аэропорту его арестуют


14:3412.01.2022

Государственная пограничная служба готовится к задержанию пятого президента Украины Петра Порошенко сразу после его прилета в Украину. Об этом 12 января в Telegram сообщил бывший народный депутат Украины Игорь Мосийчук.
Мосийчук также отметил, что уже известен рейс, которым Порошенко 17 января прилетит в Украину.

“Данные из базы Госпогранслужбы указывают, что пятый президент Петр Порошенко прибывает в Украину 17 января в 9.10 рейсом W61567 Варшава – Киев”, – написал экс-нардеп.

Он также добавил, что пограничники имеют распоряжение задержать Петра Порошенко.

“Напротив фамилии стоит пометка – “арест”, – сообщил Мосийчук.

Впрочим, дата и время прилета Прошенко – уже не новость, об этом собщила пресс-служба “Евросолидарности” сообщила в Facebook.
Сегодня экс-президент находится в Брюсселе – проводит “важные международные встречи, в том числе по линии НАТО, на фоне повышенной концентрации российских войск на границе с Украиной и вторжения россиян в Казахстан”, уточняется в релизе. Также авторы сообщения заявили, что Порошенко “благодарен сторонникам, которые готовятся к его возвращению в Киев”. 

“Советую Банковой не тратить средства на незаконное внешнее наблюдение и прослушку – мы будем информировать вас о каждом шаге, который приближает домой. Так же не советую властям пугать меня арестом прямо в аэропорту. Я возвращаюсь 17 января в 9.00”, – сказал он. 

Информацию о точном времени прибытия Порошенко в Украину опубликовали якобы ради “экономии бюджетных средств, которые Банковая сегодня тратит на незаконную слежку за лидером оппозиции”. 

Напомним также: Смешное в политике: “смерть” спикера ВР Стефанчука и “ода” на возвращение Порошенко (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube