День Независимости в Николаеве: отсутствие ремонтов на дорогах и Артем Пивоваров (ВИДЕО)


17:5817.08.2021

Інше ТВ уже рассказывало, как Николаев отпразднует День Независимости – Фестивали, концерты, авто- и велопробеги, марш вышиванок и фейерверк.

Но сегодня, 17 августа, в Николаевском национальном академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии была устроена презентация праздничных мероприятий, приуроченных к 30-летию Независимости Украины, с участием руководства города и области.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Остановимся на самом главном.

Так, городской голова Александр Сенкевич подробно остановился на фестивале «Арт-перехрестя часів і народів», который в течение двух дней – 21 и 22 августа – будет проходить в городище «Дикий Сад». Здесь будет работать выставочный городок, проводиться экскурсии по территорию городища, исторические реконструкции времен киммерийской цивилизации, мастер-классы по полевой археологии под руководством профессиональных археологов, исторические театрализованные аттракционы. Также Николаевский академический художественный русский драматический театр покажет спектакль «Двенадцатая ночь». Кроме этого, в рамках фестиваля пройдет вечер авторской песни и поэзии «Вогнище Евтерпи» (21 августа) и рок-фестиваль «Дикий Сад» (22 августа).

Одним из основных мероприятий станет открытие Большого Государственного Флага в сквере Юных Героев 23 августа в 09.00. Как подчеркнул замглавы Николаевской ОГА Юрий Гранатуров, к этому объекту приложили руку исключительно местные предприятия: стела-флагшток высотой 72 м изготовлена на судостроительном заводе «Океан», сам флаг размером 12х18 метров площадью 216 кв.м пошит обществом «Инженерный центр «Гипанис». Открытие же николаевского Большого Государственного Флага увидят не только николаевцы, но и все жители Украины, потому что предполагается прямое телевизионное включение.

Директор Николаевского областного центра народного творчества и культурно-просветительной работы Наталья Баштовая остановилась на областном празднике Folk-toloka, который состоится 24 августа в 12.00 в Каштановом сквере. Участвовать в празднике будут 120 творческих коллективов почти 50 общин Николаевщины, а в рамках самого праздника будут работать две локации – «Художественная жемчужина Прибужжя» и «Ярмарочный городок», на которых пройдут песенный, музыкальный и танцевальный флешмоб, конкурс на лучший «Обжиночный оберег Николаевщины», конкурс на лучшую презентацию аутентичной арт-локации с фотозоной, мастер-классами и национальной кухней, конкурс на «Лучшее украинский наряд».  

На презентации приятные новости озвучил начальник Управления Патрульной полиции Виталий Данила – в праздничные дни никаких ремонтных работ на дорогах города не будет. Но будет несколько перекрытий движения. В частности, с вечера 21 августа и до 23.55 24 августа будет перекрыта часть ул.Адмиральской (от ул.Декабристов до ул.Московской), а 23 августа будет перекрыто движение у сквера Юных Героев (в связи с церемонией поднятия самого Большого Государственного Флага).

В большом праздничном концерте 24 августа на Соборной площади, по словам режиссера концерта Алексея Павлищева, примут участие 150 исполнителей. На концерте прозвучат как украинские хиты, так и зарубежные. А хедлайнером станет украинский певец Артем Пивоваров.

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким еще пообещал удивительные сюрпризы, которые связаны с погодными условиями, но карты не раскрыл.

Остается добавить, что полную стоимость празднования Дня Независимости в Николаеве участники презентации не назвали. Юрий Гранатуров сказал только о 500 тысячах бюджетных гривен, выделенных на празднование, но есть еще помощь меценатов, которая не подсчитана. Как заверил замглавы Николаевской ОГА, «бюджет праздника сжатый и разумный».  

Как сообщало Інше ТВ, С начала года на Николаевщине количество «браков за сутки» перевалило за полтысячи (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube