Фестивали, концерты, авто- и велопробеги, марш вышиванок и фейерверк: как Николаев отметит День Независимости


18:1415.08.2021

В Николаеве 30-летие Независимости Украины начнут праздновать с 21 августа и завершат вечером 24 августа.

Перечень мероприятий опубликован на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Остановимся только на самых ярких.

Так, 21 и 22 августа в городище «Дикий Сад» будет проходить фестиваль «Арт-перехрестя часів і народів».

В первый день с 10.00 до 22.00 здесь будет работать выставочный городок, проводиться экскурсии по территорию городища, исторические реконструкции времен киммерийской цивилизации, мастер-классы по полевой археологии под руководством профессиональных археологов, исторические театрализованные аттракционы. Также Николаевский академический художественный русский драматический театр покажет спектакль «Двенадцатая ночь», а завершится день вечером авторской песни и поэзии «Вогнище Евтерпи».

Во второй день в «Диком Саду» с 10.00 будет работать выставочный городок, а с 17.00 до 22.00 здесь пройдет одноименный рок-фестиваль.

Впрочем, вечером 22 августа найдется, чем заняться, и нелюбителям рока – с 20.00 до 22.00 на Соборной площади состоится общенациональная культурно-художественная акция «Музыка под открытым небом» с участием симфонического оркестра Николаевской областной филармонии и муниципального камерного оркестра Николаевского городского дворца культуры и торжественных событий.

23 августа в 08.00 с ул.Адмиральской по маршруту ул.Лягина-ул.Макарова-сквер Юных Героев стартует патриотический велопробег с флагами «Під прапорами незалежності». А в 09.00 в сквере Юных Героев состоится открытие крупнейшего Государственного Флага Украины в Николаевской области и общеобластная патриотическая акция «Прапор Єднання» ко Дню Государственного Флага Украины с возложением цветов к мемориальному комплексу в честь героев-десантников отряда К.Ф.Ольшанского, памятникам Героям Небесной Сотни, Т.Г.Шевченко и В.М.Чорноволу, мемориалу «Струны памяти», памятному знаку Н.Н.Аркасу.

Также в 09.00 на Соборной площади пройдет торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины.

В 11.00 с Соборной площади стартует большой патриотический автопробег, а в Каштановом сквере начнется гала-концерт «Моя Україна» и церемония награждения победителей Открытого городского конкурса героико-патриотической песни и танца.

В 13.00 в Каштановом сквере состоится областной праздник духовых оркестров «FIATO».

24 августа:

09:00 – торжественный митинг и патриотическое шествие с возложением цветов к памятникам Т.Шевченко, В. Чорновила, М. Аркаса, «Струнам памяти».

09:30 – открытие Большой парусной регаты на Кубок главы облгосадминистрации «Під вітрилами незалежності».

11:00 – патриотическое шествие от мемориала «Струны памяти» к памятному знаку «Небесная Сотня».

12:00-17.00 – областной праздник «Фольк-толока» (ул.Соборная).

17:00 Марш вышиванок (памятный знак «Небесная Сотня» – Областной дворец культуры).

19:00-23.00 – большая концертная программа «Ти у мене єдина» с участием лучших коллективов города, заслуженных артистов Украины, звезд эстрады Украины (Соборная площадь).

23:00 – праздничный фейерверк (Соборная площадь).

Как сообщало Інше ТВ, В Николаевской ОГА провели совещание – совещались, как отпраздновать 30-летие Независимости (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube