В мэрии Николаева выбрали МАФы, которые установят на Соборной площади (ФОТО и ВИДЕО)


13:2401.07.2021

Сегодня, 1-го июля, в Николаевском горсовете состоялось заседание рабочей группы по вопросам рассмотрения предложений по организации досуга населения, на котором прошло голосование по выбору МАФов, которые будут стоять на Соборной площади круглый год.

Об этом сообщает Iнше ТВ.

Как рассказал первый заместитель городского головы Виталий Луков, на Соборной площади определят три «островка», каждый по 20 метров квадратных – “для организации досуга населения”. На них будут располагаться мобильные временные сооружения, которые можно демонтировать в течение суток. Одним из главных условий Луков указал запрет на торговлю алкоголем и разведение открытого огня.

– Всего поступило 6 предложений от предпринимателей, мы постарались максимально открыто распространить их по соцсетям и СМИ, – рассказал Луков.

После демонстрации объектов с кратким описанием, рабочая группа проголосовала за предложение ООО «ИнвестСитиГруп» в виде куба с обустройством фотозоны в виде букв «МЫ Николаевцы».

Отметим, что размер букв будет около 2,5 метров. Представитель фирмы победителя рассказал журналистам, что в течении двух недель будет сделан проект, и объект появится на площади примерно через два месяца. Там он будет находится, по предварительным данным, круглый год.

Виталий Луков уточнил, что несмотря на то, что в голосовании по соцсетям определилось несколько лидеров, на площади будут установлены МАФы только от одной фирмы, чтобы не разбавлять общий стиль.

Прозвучал также вопрос: почему предпринимателям выделяют места на Соборной площади, которая еще не введена в эксплуатацию? На что Луков пообещал дать ответ, но письменно.

Читайте: Соборная площадь в Николаеве не введена в эксплуатацию. Но у Департамента ЖКХ есть «правовая позиция», которая дает возможность ее использовать (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube