Город будет отвечать адекватно, – Сенкевич пригрозил николаевским маршрутчикам лишить их бизнеса (ВИДЕО)


13:2208.04.2021

Мэр Николаева Александр Сенкевич раскритиковал николаевских маршрутчиков, обвинив их в трусости.

И пообещал, если ситуация с перевозками в городе не изменится, выдавить их из бизнеса, для этого будут увеличены закупки коммунального транспорта.

Об этом Сенкевич заявил сегодня, 8-го апреля, на встрече с предпринимателями, передает корреспондент Iнше ТВ.

–  Когда у города есть проблемы, они сразу сбегают, говорят: мы не хотим работать. Если логически подумать – когда основное время развозят эти маршрутки людей? В рабочую перевозку. Они взяли и не вышли. У нас из 550 маршруток сегодня вышло 230. Половина просто взяли и сошли. Ну и пусть, сами будут потом грызть локти. Кому они показывают? Нам? Извините, если он ездит по кругу целый день – утром увез людей, вечером привез, а многие днем ездят пустыми, многие вообще днем уходят с маршрута и вечером возвращаются. Мы им дали возможность, а они вредят городу. Говорят, повышайте тариф, чтобы мы вышли, а повышение тарифа регуляторная процедура, мы не можем просто взять и повысить тариф. Если они сегодня на помощь городу не идут в такую сложную ситуацию, они создают эту проблему, чтобы показать свою важность. Они заставляют меня и городскую власть максимально тратить деньги на закупку коммунального транспорта и вообще избавить их от бизнеса, уничтожить их бизнес как таковой. Если они так поступают с городом, то город будет отвечать адекватно. У нас нет бизнеса коммунального – перевозки, у нас есть потребность перевозить наших жителей. Если они все нам так вредят, то мы их всех ставим на карандаш, а впереди в этом году конкурс на маршруты. Есть «жирненькие» маршруты, есть не «жирненькие», мы проведем этот конкурс максимально вниманием на этих товарищей, которые вредят городу и делают назло в такой сложный для города момент жизни, – сказал Сенкевич.

Читайте: «Заплатите налоги, а мы потом вам их вернем»: Сенкевич предложил владельцам рынков “инновационную” программу помощи (ФОТО и ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube