«Я за флаг» – губернатор Николаевщины Виталий Ким (ВИДЕО)


13:1826.03.2021

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким горячо выступает за установку самого большого флага к 30-летию Независимости Украины.

Об этом он заявил на состоявшейся сегодня, 26 марта, пресс-конференции, передает корреспондент Інше ТВ.

– Что бы мы ни делали, всегда будет кто-то, кому это не нравится. Вы знаете, сколько выделяется средств на обслуживание клумб с цветами на кольцах города? 5 млн.грн. Много это или мало? Вопрос в чем – в том, что его подали, как этот флаг? Я за этот флаг, некоторые области против. Но я знаю структуру расходов, которые будут туда израсходованы. Я не выхожу в публичную плоскость с этим вопросом, чтобы обсуждать, потому что я работаю над этим – работаю над финансированием из государственного бюджета, над субвенцией депутатов, другими источниками финансирования. Я понимаю, что люди считают, что этого не надо делать. Но я над этим работаю. И те средства, которые выделены областным советом и, может быть, будут выделены городским советом, идут на сквер. Сейчас есть много разных проектов – разная высота (флагштока), разная площадь сквера, есть предложения, что флаг может стоить меньше 14 (миллионов) вообще, и быть за государственный счет. Давайте через месяц об этом поговорим, – сказал Виталий Ким.  

Как сообщало Інше ТВ, 16 марта на сессии Николаевского облсовета депутаты поддержали установку большого флага в Николаеве, выделив 5 млн.грн. из областного бюджета на проектно-сметную документацию, но при условии, что будут выделены средства из государственного бюджета в качестве софинансирование на реализацию всего проекта (предположительно речь идет о 14 млн.грн., потому что аналогичный проект в Днепре стоил 27 млн.грн.). Предполагается, что 9 млн.грн. на реализацию этого проекта Николаевский горсовет выделит 9 млн.грн., но городской голова Александр Сенкевич 4 марта заявил, что «Я не знаю, откуда можно снять деньги, и думаю, что сегодня этого нельзя делать вообще».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube