«Ведется следствие»: в прокуратуре прокомментировали реконструкцию Николаевского шахматного клуба (ВИДЕО)


15:5823.12.2020

В Николаеве с 2017 года ремонтируют шахматный клуб. Тогда было предусмотрено выделение более 8 млн.грн. из областного бюджета на его реконструкцию. Затем следовал перенос ремонта на 2018 год – не вовремя был выполнен проект. Далее ремонт опять перенесли – в облсовете пытались получить деньги на ремонт из городского бюджета.

Сейчас заканчивается 2020 год, а шахматный клуб так и стоит огороженный забором, без явных признаков готовности к открытию. Но теперь «ремонтом» николаевского шахматного клуба занимается Николаевская областная прокуратура.

В данный момент следствие продолжается – оно на контроле у прокуратуры, об этом во время брифинга рассказал прокурор Николаевской области Денис Фальченко, передает корреспондент Iнше ТВ.

– Что касается ремонта шахматного клуба, то есть криминальное производство. Идет следствие, и я не имею права разглашать факты, но поверьте мне, что все такие резонансные и важные дела находятся на полном контроле у руководства прокуратуры области. Все они заслушаны, выданы письменные указания и применяются меры для принятия остаточного законного решения которое будет по результатам следствия. Как известно ремонт еще идет и акты выполненных работ не закрыты, поэтому расследование продолжается, – рассказал Денис Фальченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube