Николаев поделили на 7 округов (ФОТО, ВИДЕО)


11:2805.09.2020

Сегодня, 5 сентября, в Украине стартовала избирательная кампания, и сегодня же Николаевская городская территориальная избирательная комиссия на своем заседании создала территориальные избирательные округа на выборах депутатов Николаевского горсовета.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

В целом, Николаев был поделен на 7 округов: в 3 районах города (Центральном, Заводском и Ингульском) было создано по 2 округа, в Корабельном районе – 1.

На заседании Николаевского гортеризбиркома не обошлось без споров. Так, заместитель председателя НГТИК Ирина Пономаренко при сличении номеров избирательных участков в одном из округов, образованном в Ингульском районе, начала утверждать, что вчера на заседании рабочей группы по созданию округов в этот округ вошли совсем другие участки, и называла эти участки.

– Я не могу понять, что это за цифры – у меня одни, у вас другие, – сказал Ирине Пономаренко член НГТИК, участник рабочей группы по «нарезке» округов Максим Буряков.

– Поднимите, пожалуйста, девочки, свои цифры, – обратилась к другим участникам рабочей группы Ирина Пономаренко (всего в рабочую группу вошло 6 членов гортеризбиркома – прим.ред.), а когда отклика не пришло, продолжила, – вчера все вместе писали. Что зачитывать, если оно не идет в соответствие тому, что мы вчера решали, тому, что сегодня написано? Мы это не просчитывали, мы это не голосуем.

Глава НГТИК Татьяна Павлова продолжила зачитывать участки, вошедшие в округа. Спустя несколько минут Ирина Пономаренко ее прервала:

– Я извиняюсь, это не то. Мы вчера с вами сидели здесь и разбирали совершенно по-другому. Почему, откуда сегодня вдруг это возникло? Не было так вчера.

– Кто давал цифры на проект постановления? – спросил Максим Буряков.

– Я давала цифры, – ответила Ирина Пономаренко. – Я вчера видела, что вы делали!

– А что мы делали вчера? – задал ей вопрос Максим Буряков.

– Вчера мы с вами просчитали Ингульский район…, а сейчас совершенно другие номера (участков – прим.ред.)!

– Почему из шести человек только вы одна говорите? – спросил Максим Буряков.

– Девочки, скажите, пожалуйста, потому что мы вчера просчитывали совершенно все по-другому, – сказала Ирина Пономаренко.

Но из членов комиссии ее никто не поддержал. Глава НГТИК зачитала все округа и поставила вопрос на голосование: 13 членов комиссии из 14 присутствующих проголосовали «за», Ирина Пономаренко проголосовала «против».

Принятое постановление НГТИК было вывешено на стенде.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве у горсовета установили автомобиль с баннером, на котором мэр показывает неприличные жесты (ФОТО и ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube