Николаевский горисполком проиграл суд АМКУ по вопросу внедрения электронного билета. Будет новый конкурс (ВИДЕО)


12:5427.07.2020

24 июля в Хозяйственном суде Николаевской области завершилось рассмотрение иска Николаевского горисполкома к Николаевскому областному теруправлению АМКУ.

И суд горисполком проиграл.

Об этом стало известно на состоявшемся сегодня, 27 июля, аппаратном совещании в мэрии, передает корреспондент Інше ТВ.

Как на аппаратном совещании 27 июля сообщила директор юридического департамента Инна Бочарова, Хозяйственный суд Николаевской области отказал в удовлетворении иска Николаевского горисполкома к НОТУ АМКУ. «В настоящий момент полный текст решения еще не изготовлен, нам не предоставлен для ознакомления. Мы готовим апелляционную жалобу, но нам необходимо ознакомиться с текстом (решения), на что обращать внимание», – сказала Инна Бочарова.

– Мы просто возьмем результаты этого суда и объявим новый конкурс, – сказал городской голова Александр Сенкевич. – Зачем тратить средства налогоплательщиков на апелляции? Берем решение суда, все, что было определено в суде, вкладываем в новый конкурс и объявляем новый конкурс.

Мэр дал поручение своему заместителю Юрию Андриенко объявить новый конкурс через две недели.

Предыстория вопроса. В своем иске, поданном в Хозяйственный суд Николаевской области 18 марта 2020 г., исполнительный комитет Николаевского городского совета просил суд признать недействительным решение административной коллегии Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины №1-реш от 23.01. 2020 по делу №1-26.215/52-2019 «О нарушении законодательства о защите экономической конкуренции».

НОТУ АМКУ сочло решение горисполкома от 07.03.2019 №201 «О внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в г. Николаеве» нарушением законодательства о защите экономической конкуренции, поскольку в решении горисполкома не определены четкие условия о сроке действия договора с победителем конкурса, размер вознаграждения, которое получает субъект хозяйствования, который стал победителем конкурса по определению лица, уполномоченного осуществлять взимания платы за транспортные услуги в городском пассажирском транспорте коммунальных предприятий Николаевского городского совета «Николаевэлектротранс» и «Николаевпастранс» за выполнение функций указанной уполномоченного лица, срока, на который исполком, как заказчик услуги, должен заключить соответствующий договор с победителем конкурса для обеспечения взимания платы за указанные выше услуги.

Как сообщало Інше ТВ, 9 августа 2019 года исполком Николаевского горсовета не утвердил проект решения «Про визначення особи, уповноваженої здійснювати справляння плати за транспортні послуги в міському пасажирському транспорті КП ММР «Миколаївелектротранс» та КП ММР «Миколаївпастранс»». Согласно проекту решения, компанией, которая должна была бы внедрять в горэлектротранспорте электронный билет, по результатам конкурса стало ООО «Перший оператор мереж». 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube