«Дворец собирает друзей»: в Николаеве прошел первый после карантина концерт с участием детей с особыми потребностями (ФОТО, ВИДЕО)


11:5418.06.2020

«Дворец собирает друзей» – этот маленький концерт с участием детей с интеллектуальными нарушениями стал первым после смягчения карантина в Николаевском городском дворце торжественных событий.

Мальчишки и девчонки, вынужденно ограниченные во время карантина в общении, не скрывали своей радости от встречи друг с другом и возможности продемонстрировать свои таланты.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как рассказала заместитель директора Николаевского городского дворца культуры и торжественных событий Елена Любарова, разрешение на проведение массовых мероприятий (с определенными ограничениями) было получено 10 июня, а 9 июня отмечался Всемирный день друзей. Поэтому неудивительно, что первым массовым мероприятием стал концерт с участием детей, родители которых объединились в общественную организацию «Намисто друзів».

Как говорят участницы концерта Мария Исакова и Яна Марцеплюк-Ярчук, к концерту они готовились, так что во время карантина им скучать было некогда.

В концерте приняли участие Яна Марцеплюк-Ярчук, Маргарита Лазаренко, Мария Исакова, Валерия Колесниченко, Наталья Григорян с сыном Артемом, танцевальный коллектив «Либерти», Маша Ковалевская, Анастасия Лельбрет. Они пели, танцевали, читали стихотворения и всегда заслуженно получали в награду аплодисменты зрителей.

К слову, участницы танцевального коллектива «Либерти» уже сейчас готовятся к фестивалю, который пройдет в сентябре в Хусте. Как рассказала мама одной из танцовщиц Наталья Колесниченко, сейчас девочки разучивают два новых танца, которые и представят на международном фестивале талантов людей с особыми потребностями.

Как сообщало Інше ТВ, Особые «Рождественские встречи» в Николаеве: свои таланты показали дети с интеллектуальными нарушениями (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube