«Пожалуйста, дайте воду!»: В Николаеве после ремонта коллектора водоканал перекрыл жильцам по ул. Кузнечной водоснабжение (ФОТО и ВИДЕО)


12:2517.03.2020

Сегодня, 17-го марта, в Николаеве перед горсоветом на одиночный пикет вышел житель ул. Кузнечной, 4, которому после ремонта коллектора работники водоканала перекрыли воду.

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

По словам Сергея Юрченко, ремонт коллектора был завершен в прошлом году и шел два года – все это время проблем с водоснабжением не было, однако после окончания ремонта через дорогу от его дома образовался провал в земле, который работники водоканала засыпали песком, а вскоре на этом месте появилась лужа.

– 14 марта приехала бригада и перекрыла воду, нам сказали – проблема с вашей стороны, что хотите, то и делайте. Я обращался в городской водоканал, объяснил ситуацию, что мы еще при советской власти строили колодец и проводили водопровод. Но там Александр Гладышев сказал мне – вообще, это ваш колодец, и на этом дело закончилось, – рассказал Сергей Юрченко.

Он отметил, что по улице ездят зерновозы, из-за которых, скорей всего, и провалился люк, и начала образовываться лужа.

– Я прошу помочь по-человечески, вода поступала до тех пор, пока они в колодце не перекрыли, и говорят – чистите колодец, крышку надо, а я 4 крышки покупал – их же воруют, не я же должен следить. Вдруг нас обвиняют, что это у нас лопнула труба. Труба пластиковая хорошего качества, была заложена правильно, насколько я разбираюсь в технике – это не металлическая, которая могла проржаветь. Я инвалид второй группы, проблемы с сердцем, а сейчас нам с женой ни рук не помыть, ни помыться, – рассказал Сергей Юрченко.

«Пожалуйста, дайте воду!»: В Николаеве после ремонта коллектора водоканал перекрыл жильцам по ул. Кузнечной водоснабжение (ФОТО и ВИДЕО) 1

Яма через дорогу от дома семьи Юрченко

«Пожалуйста, дайте воду!»: В Николаеве после ремонта коллектора водоканал перекрыл жильцам по ул. Кузнечной водоснабжение (ФОТО и ВИДЕО) 3 «Пожалуйста, дайте воду!»: В Николаеве после ремонта коллектора водоканал перекрыл жильцам по ул. Кузнечной водоснабжение (ФОТО и ВИДЕО) 5

Читайте: Николаевводоканал завершил ремонт коллекторов на Кузнечной и Макарова, на очереди – километр аварийной трубы на М. Морской (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube