Что нужно знать о коронавирусе – рекомендации главврача Николаевской БСМП


11:0811.03.2020

Главврач Больницы скорой медицинской помощи Николаева, член исполкома городского совета Александр Демьянов ходе сегодняшнего заседания исполкома горсовета рассказал, что пациентов с подозрением на заражение коронавирусом 2019-nCoV будут по вызовам забирать кареты скорой помощи.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Он пояснил, что главное правильно описывать симптомы и сразу указывать о пребывании в странах с коронавирусом. В таком случае к пациенту приедет специальная бригада, самостоятельно добираться в инфекционные больницы не стоит.  

— Человек должен обратиться за помощью в «скорую». Это если речь идет о сухом кашле, внезапной слабости, контактировании из прибывшими, либо сам прибыл из страны, где были случаи коронавируса. Он доложен принять меры по самоизоляции и меры по вызову бригады скорой помощи. По телефону при определении анамнеза скорая приедет. В инфекционную больницу его должен везти только санитарный транспорт. Самостоятельно пациента отправить с температурой и симптомами никто не имеет права, – сказал Александр Демьянов.  

При этом он сказал, что много зависит от дисциплины самых николаевцев, которым не стоит заниматься самолечением.

— Определена госпитальная база. Очередность: инфекционная больница – первая городская больница – остальные больницы. Определены профилактические меры, которые должны соблюдать люди. От медиков, как при любой пандемии и эпидемии, зависит очень мало. Мы лечим уже осложнения. Имеется резон наладить социальную рекламу на билбордах. Во всем мире лечение сводится к одной схеме, это симптоматика. Вот Китай, они уже прогнозируют, в каком месяце у них это дело закончится вообще. Если бы у наших людей дисциплина была как в Китае, то у нас прошло бы это с меньшими жертвами. К сожалению, наши люди не совсем дисциплинированы, больше надеются на медиков, хотя основной смысл реформы был как раз делегировать часть полномочий за свое здоровье на человека, – уточнил Александр Демьянов.

В четверг, 5 марта, на территории николаевской городской больницы №1 по улице 2-й Экипажной, 4 обучали медперсонал реагировать на поступление больного с подозрением на коронавирус.  

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаевском Центре лечения инфекционных заболеваний рассказали о том, какого оборудования не хватает на случай коронавируса, и об эпидемии гриппа среди школьников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube