Коронавирус в Украине – в Николаеве прошли учения для медиков (ФОТО, ВИДЕО)


13:0005.03.2020

В четверг, 5 марта, на территории николаевской городской больницы №1 по улице 2-й Экипажной, 4 обучали медперсонал реагировать на поступление больного с подозрением на коронавирус.  

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

По легенде учений в приемное отделение обратился мужчина с жалобой на температуру, головную боль и кашель. Ему сразу выдали медицинскую маску и выяснили, посещал ли он страны с неблагоприятной эпидемиологический ситуацией по коронавирусной инфекции. Мужчина ответил, что он недавно прилетел из Ломбардии, области на севере Италии. Далее его расспросили с кем из близких он контактировал, как добирался в страну.

 После у пациента измерили температуру, количество кислорода в крови и частоту сердечного пульса, и направили в изолятор.

Врач  и медицинская сестра надели маски, медицинские респираторы, очки и противочумные костюмы. Противочумный костюм состоит из халата, фартука, бахил, нарукавников, медицинских брюк, перчаток и прочего. Его нужно менять каждые 4 часа.

Далее по протоколу врач вызвал бригаду скорой помощи, которая отвезла прибывшего пациента в областную инфекционную больницу.

Учения прокомментировал первый заместитель Николаевского городского головы Владимир Крыленко.

— Мы не хотим, чтобы в Николаеве и области были такие случаи, но мы готовы. Лучше делать профилактику, меньше контактировать, меньше выезжать, – сказал он.

Прозвучало, что у врачей города имеется достаточный запас масок, респираторов и противочумных костюмов – на покупку этих средств выделили более 56 тысяч гривен.

Ранее в Николаевском международном аэропорту прошло мероприятие по отработке алгоритма действий при обнаружении граждан с подозрением на короновирус.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube