Сенкевич: Коронавируса в Николаеве нет. Городская власть закупит бесконтактные градусники в школы


10:1211.03.2020

Николаевский городской голова Александр Сенкевич в ходе сегодняшнего заседания исполкома горсовета сказал, что в Николаеве нет подтвержденных случаев заражением коронавирусом 2019-nCoV.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

— Сейчас мы ждем от наших коллег из Кабмина канкретные задачи и рекомендации. Вчера наш губернатор Александр Стадник был на заседании в Киеве по этому поводу. В ближайшее время на местах мы получим рекомендации, узнаем, когда у нас будут экспресс-тесты.  Мы оперативно предоставим эту информацию всем СМИ, – сказал он.

Первый заместитель Николаевского городского головы Владимир Крыленко добавил, что городская власть намерена во все школы и детские садики закупить бесконтактные градусники. Этот вопрос поднимут завтра во время заседания сессии городского совета.

— Чтобы можно было мерить температуру на входе, отстраняя от здоровых детей тех, у которых есть признаки ОРВИ, гриппа или простуды. Может нужно закупить и маски, это не такие большие деньги. Градусник стоит тысячу или полторы тысячи гривен. Если у нас 160 учреждений по 2-3 на каждое, сумма получается вполне разумная, – добавил он.

В четверг, 5 марта, на территории николаевской городской больницы №1 по улице 2-й Экипажной, 4 обучали медперсонал реагировать на поступление больного с подозрением на коронавирус.  

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаевском Центре лечения инфекционных заболеваний рассказали о том, какого оборудования не хватает на случай коронавируса, и об эпидемии гриппа среди школьников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube