Три проекта для Николаева. Зачем Сенкевич ездил в Минфин (ВИДЕО)


11:0918.02.2020

Как сообщало Інше ТВ, вчера, 17 февраля, Сенкевич передал в Министерство финансов документы на получение транспортного кредита – при хорошем раскладе новые автобусы прибудут летом.

Сегодня, 18 февраля, по возвращению в Николаев городской голова подробнее рассказал журналистам о том, зачем ездил в Минфин.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

По словам А.Сенкевича, на прошлом заседании в Мининфраструктуры Украины был разработан календарный план, согласно которого к осени этого года город бы получил новый общественный транспорт.

– Согласно этого плана, 17 февраля я должен был передать в Минфин документы по двум проектам – проект покупки 50 автобусов за кредит ЕИБ, а также проект покупки 60 троллейбусов (из них 20 с автономным ходом), – сказал мэр.

Кроме этого, были переданы документы и по третьему проекту – проекту энергомодернизации жилых домов и оптимизации сетей теплоснабжения по ул.Херсонское шоссе.

– Дома на пересечении Херсонского шоссе с ул.Космонавтов и ул.Гмырева будут отключены от централизованного теплоснабжения Николаевской ТЭЦ и переподключены к котельной ОКП «Николаевоблтеплоэнерго». Кроме этого, будет построена новая котельная в районе пересечения ул.ген.Свиридова и Херсонского шоссе с подключением к ней домов. Это даст нам возможность полностью отключить дома по ул.Херсонское шоссе от тупиковой ветки сети ТЭЦ и позвонит наконец-то отремонтировать дорожное покрытие ул.Херсонское шоссе без замены сетей, которые находятся под ним. Это все идет в рамках схемы оптимизации теплоснабжения в городе Николаеве. Кроме того, все это будет делаться за счет кредитных средств в сумме 500 тыс.евро для работ, а также 100 тыс.евро грантовых средств, которые не надо будет возвращать, – отметил Александр Сенкевич.

По словам городского головы, у Минфина есть месяц на предоставление ответа по предоставленным документам. «Но мы им передали все возможные контакты для того, чтобы, если у них будут какие-то вопросы, проблемы, они не присылали их официальными письмами, чтобы это было оперативно, в телефонном режиме. Потому что мы живем не во времена, когда письма передавали голубями», – сказал Александр Сенкевич.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube