В Николаеве демонтируют ограду незаконной автостоянки на Намыве (ВИДЕО)


12:0812.02.2020

Пусть не единогласно (при двух воздержавшихся и одном против), но исполком Николаевского горсовета сегодня, 12 февраля, принял решение о демонтаже ограды автостоянки ООО «Теа-Трейдинг».

Автостоянка находится на ул.Лазурной, между супермаркетом «Таврия» и жилым комплексом «Ривьера».

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

По словам главного архитектора города Андрея Цымбала, участок земли под автостоянку был занят самовольно, и надо привести территорию в пригодное для использования состояние путем демонтажа незаконной ограды автостоянки. Проектом решения предлагалось поручить администрации Заводского района в месячный срок произвести демонтаж.

Против был член исполкома Сергей Станишевский, который просил вопрос перенести. Он указывал на то, что «были какие-то судебные решение, там не так все просто». «Я разговаривал с хозяевами этой автостоянки, они говорят, что у них есть (судебные) решения… Если мы отсрочим до следующего исполкома, ничего не случится», – сказал Сергей Станишевский.

Наличие судебных решений опровергали и заместитель городского головы Юрий Андриенко, и представитель юридического департамента горсовета. Главный архитектор города Андрей Цымбал и вице-мэр Юрий Андриенко указывали на то, что территория была захвачена самовольно, земельный участок никак не оформлялся, однако хозяйственная деятельность ведется.

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко поставил проект решения на голосование, и 12 голосов «за» хватило на утверждение решения о сносе ограды незаконной автостоянки.

Добавим, что на этом же заседании исполкома было принято решение о демонтаже металлического сооружения у жилого дома №53-А по ул.Авангардной.

Как сообщало Інше ТВ ранее, На углу Колодезной и 3-й Слободской демонтировали 6 незаконных киосков, которые к тому же стояли на сетях «Николаевводоканала» (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube