На углу Колодезной и 3-й Слободской демонтировали 6 незаконных киосков, которые к тому же стояли на сетях «Николаевводоканала» (ФОТО, ВИДЕО)


11:1905.02.2020

Осенью прошлого года в Департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции НГС начали обращаться предприятия, чьи коммуникации находятся под землей, но к ним ограничен доступ через расположенных в этих местах временных сооружений.

На углу ул. Колодезной и ул. 3-й Слободской проходят сети ГКП «Николаевводоканал», на которых были установлены 6 киосков без разрешительных документов.

А вчера, 4 февраля, их демонтировали, сообщили в Департаменте внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции НГС, передает Інше ТВ.

«На углу колодезной и 3-й Слободской демонтировано 6 киосков. Некоторым из них уже исполнилось четверть века. Этакий давний клочок антисанитарии с торговлей овощами, курицей почти с асфальта и рекламой наркотиков. Но самая большая проблема в том, что все это расположено было на сетях ГКП «Николаевводоканал». Люди настолько привыкают к безнаказанного «мы здесь были всегда», что на предупреждения о сносе или не обращают внимания, или решают, что надо идти договариваться. Хотелось бы, чтобы не тратили ни нашего времени, ни своего. Мы просто не можем демонтировать все за один день. Но если пришло предупреждение, то снос будет. Лучше самостоятельно собрать имущество и освободить земельный участок», –  прокомментировал Андрей Ермолаев, директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции.

Как отмечают в Департаменте, в демонтаже киосков посодействовало управление превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области, а администрация Центрального района озаботится уборкой территории после демонтажа незаконных МАФов.

«Подчеркиваем, что, если специалисты отдела контроля и надзора за благоустройством Департамента предупреждают о необходимости освобождения земельных участков владельцев киосков, то снос состоится в любом случае», – отмечают в Департаменте внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции НГС.

Как сообщало Інше ТВ, На ул.Строителей в Николаеве снесли 3 незаконных киоска, где была и «наливайка» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube