В Николаеве жилые дома списали с балансов ЖЭКов (ВИДЕО)


10:1012.02.2020

Такое решение большинством голосов (при двух воздержавшихся) было принято сегодня, 12 февраля, на заседании исполкома Николаевского горсовета.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Данный вопрос в прошлом году уже неоднократно рассматривался на заседании исполкома, но каждый раз возникали споры, и голосов не хватало на принятие решения. На сегодняшнем же заседании исполкома члены исполкома вопросов не задавали, а просто проголосовали за предложенный проект (несмотря на двух воздержавшихся, голосов хватило, чтобы его одобрить), чем удивили и докладчика – начальника управления коммунального имущества НГС Мкртича Мкртчяна, и директора Департамента ЖКХ НГС Сергея Коренева.

Как сообщало Інше ТВ ранее, решением дается согласие на списание многоквартирных жилых домов с балансов коммунальных предприятий Николаевского горсовета и других юридических лиц, которые содержат жилой фонд города, а именно ЖКП НГС «Бриз», ЖКП НГС «Прибужжя», КЖЭП НГС «Зоря», ЖКП НГС «Південь»,  КЖЭП №24, КП «ДЄЗ «Пілот», КП «ДЄЗ «Океан»,  КП «СКП «Гуртожиток»,    ООО «Добробут», ООО «Центральний 1», ООО «ЖЕК «Забота», ООО «Николаевдомсервис», ЧП «ЖЕК-10», ООО «Ліски-М», ООО «ЛІС-ЦЕНТР С». После списания с баланса дома продолжает обслуживать то же предприятие, что обслуживало и раньше, до момента подписания договора на управление или до принятия решения совладельцами дома относительно формы (способа) управления многоквартирным домом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube