В администрации Ингульского района Николаева сдали в эксплуатацию отделение ЦПАУ. Но заработает оно в феврале (ФОТО, ВИДЕО)


16:4827.12.2019

Сегодня, 27 декабря, в администрации Ингульского района города Николаева было сдано в эксплуатацию отделение Центра предоставления административных услуг.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как рассказал директор Департамента предоставления административных услуг НГС Дмитрий Лазарев, так, как выглядит теперь отделение ЦПАУ в администрации Ингульского района, должен выглядеть любой Центр предоставления административных услуг. В нынешнем жителям Ингульского района смогут предоставлять 160 админуслуг, когда отделение заработает. На сегодняшний момент нет смысла его открывать из-за недостатка администраторов. На минувшей сессии Николаевского горсовета депутаты приняли решение об увеличении штатной численности Департамента предоставления административных услуг на 24 единицы, конкурс на занятие вакантных должностей универсальных администраторов состоится 16 января, и после подведения его итогов, предположительно, с 1 февраля, отделение ЦПАУ в администрации Ингульского района заработает в полную силу.

Приведение этого отделения ЦПАУ к классическому для Центров предоставления административных услуг виду повлекло за собой и необходимость внесения изменений в так называемую входную группу администрации Ингульского района. Глава администрации Юрий Гранатуров надеется с февраля 2020 года начать ремонт – надо видоизменить вход в администрацию таким образом, чтобы он стал удобен и для ожидающих своей очереди к администраторам ЦПАУ, и для посетителей администрации. Также планируется обустроить в администрации так называемую детскую комнату, где можно было бы оставлять детей, пока родители на приеме у администратора, и сделать из актового зала на 3-м этаже современный open space. Отметим, что обычно в актовом зале администрации Ингульского района во время выборов размещалась избирательная комиссия. После реконструкции это место будет использоваться работниками администрации, а избиркорму, как заверил Юрий Гранатуров, подыщут какое-то другое помещение. Кроме этого, глава администрации района намерен осовременить и фасад здания.

Городской голова Александр Сенкевич, осмотревший новые помещения ЦПАУ, пообещал, что в следующем году будет приведен в порядок и рядом расположенный сквер им.В.Коренюгина.

Как сообщало Інше ТВ, Для открытия Николаевского отделения ЦПАУ в администрации Ингульского района нет должного количества работников – вакансии заполнены на 40%



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube