Депутаты Николаевского облсовета соберут сессию, чтобы требовать увольнения руководства Службы автодорог и облавтодора


13:3004.11.2019

Депутаты Николаевского областного совета соберут подписи для созыва сессии, чтобы обсудить состояние дорог, а также потребовать отстранения от выполнения служебных обязанностей начальника Службы автодорог области Андрея Кристенко и руководителя госпредприятия «Николаевский облавтодор» Дениса Харлана.

Такое решение в понедельник, 4 ноября, приняли депутаты в ходе заседания временной контрольной комиссии по контролю за эффективностью использования бюджетных средств всех уровней, которые выделяются и используются на всех видах ремонтных работ на дорогах Николаевской области, – передает корреспондент Інше ТВ.

Таким образом депутаты отреагировали на письмо руководства Службы автодорог области, в котором облсовету указали, что дорожники не прибудут на сегодняшнее заседание, где их просили рассказать об использовании субвенции из госбюджета на ремонт и содержание дорог общего пользования местного значения. В письме сказано, что Служба автодорог компетентна заниматься исключительно дорогами государственного значения, а не местными.

Что касается госпредприятия «Николаевский облавтодор», то, как рассказал депутат облсовета Валерий Колесников, в ответе они заявили, что не будут присутствовать, поскольку «им не обеспечена безопасность».

— Вы знаете, что произошло на прошлой комиссии (24 октября депутат областного совета Вадим Олабин поругался и хотел выгнать Дениса Харлана с заседания комиссии – прим.), один из наших депутатов… ну довели его… я бы тоже на его месте так же поступил. Поэтому никого не будет, – рассказал Валерий Колесников.

Отметим, что депутаты также намеревались выяснить, как дорожники будут работать в зимний период.

Напоследок депутаты приняли решение еще раз собраться на этой неделе, пригласив на совещание руководство облгосадминистрации.

Директор ДП «Николаевский облавтодор» Денис Харлан был публично обвинен депутатами облсовета в воровстве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube