В Николаеве 3 ноября пройдет международный полумарафон – зарегистрировались около 4000 участников


14:1830.10.2019

В воскресенье, 3 ноября, в Николаеве пройдет международный полумарафон Nova Poshta Half Marathon, николаевцы и гости города смогут испытать себя не только на главной дистанции в 21 километр, а и на дистанциях-спутниках: 10 километров и 5 километров. Кроме этого будут коллективные эстафеты и забег «первый километр», а также дистанции для детей на 100 метров и 500 метров

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал организатор мероприятия Максим Кривенко, – передает корреспондент Інше ТВ.

Маршрут полумарафона: Соборная площадь (старт) – улица Соборная – проспект Центральный – Пушкинское кольцо – проспект Центральный – Херсонское кольцо – проспект Центральный – улица Соборная – площадь Соборная (финиш).

В Николаеве 3 ноября пройдет международный полумарафон - зарегистрировались около 4000 участников 1

Уже зарегистрировались порядка 4000 участников, из них около 1500 – дети.

Все участники получат медали, независимо от места на финише.

— В этом году мы специально фокусируемся на детские забеги. Мы поставили такую цель, ведь в физической культуре детей нужно что-то менять. Спорт должен стать радостью и мотивацией. Стараемся сделать так, чтоб дети полюбили спорт, получив первую медаль, – прокомментировал Максим Кривенко.

Торжественное открытие пройдет в 9-30 в воскресенье, но марафонский городок начнет работу в субботу, стартовые пакеты для участия в забеге можно забрать уже 2 ноября с 8 до 19 часов на Соборной площади.

Первыми на старт в воскресенье в 10 часов выйдут участники забега на 21 километр. Старт 10-километровой дистанции в 10:10, а на 10:25 назначен старт 5-километровой дистанции.

Отметим, что на время проведения полумарафона перекроют проспект Центральный для проезда автотранспорта. Троллейбус будет идти от ж\д вокзала до проспекта Богоявленского и разворачиваться на кольце, также с Намыва только до Пушкинского кольца.

Ожидается, что полумарафонский забег займет около 3 часов, поэтому к 13:00 движение по проспекту Центральному будет открыто.

Ранее сообщалось, что Николаеве 3 ноября проспект Центральный закроют для проезда автотранспорта от улицы Пушкинской до проспекта Богоявленского из-за проведения полумарафона, который организовывает Новая Почта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube